верхняя часть диска из бересты
средняя часть диска из бересты
средняя часть диска из бересты
 

Впервые берестяной промысел вышел за пределы простого народного творчества и представил собой высокий уровень современного городского искусства.

«Берестяное барокко» Владимира Махнюка, его зауральская береста, вот уже много лет подряд получает заслуженную оценку ведущих искусствоведов страны, как высокое искусство обработки бересты. На самом высоком правительственном уровне его изделия достойным образом выступают в качестве представительских подарков.

Его береста замечательна не только по высокому уровню художественной обработки формы и качеству ее отделки, но и полностью функциональна. В берестяных самоварах можно держать кипяток, а в берестяных чайниках – заваривать ароматный и душистый чай; в берестяных бочонках можно долго сохранять прохладное и свежее пиво.




 

Вашему вниманию представляются уникальные изделия, изготовленные исключительно из одной бересты. Здесь старинные русские технологии обработки бересты нашли удивительное сочетание с современным взглядом на нашу историю.

Мастер Владимир Махнюк и его изделия

Об удивительных свойствах бересты, ее способности длительное время сохранять заданную температуру – вы можете узнать в информационном разделе сайта.









 
 
Тел: 8-922-678-7311 (мобильный)
E-Mail: beresta11@gmail.com