.
С названием этого популярного столичного дуэта связана одна околомистическая история, в которой без "КП" не обошлось. Его солистка Светлана Болотова—любительница всего, что связано с эпохой Возрождения. В частности, архитектуры этого периода. Как—то посмотрела по каналу "Культура" фильм о замках Франции. И один из них— Шенонсо— пришёлся ей особенно по вкусу.
Вот только название крепости Света быстро запамятовала. Помогла ей "Комсомолка". В нашем традиционном кроссворде с картинками отыскала она название полюбившегося замка. А чуть ниже было задание: "Актриса, жена Николая Губенко". Появление однофамилицы в одном кроссворде с замком Светлана сочла за знак свыше. Так из шансон—дуэта без названия родился дуэт "ШЕНОНСО".
Творческому союзу Светланы Болотовой и Сергея Ермакова (гитариста, инструменталиста, а теперь ешё и продюсера) восемь лет. Познакомились на Ставрополье. Света родилась там, окончила эстрадное отделение местного музыкального училища и работала в Ставропольской филармонии, к которой был приписан московский ВИА "Молодые голоса"(папы—мамы нынешних фанатов Эминема и ДеЦла эту группу ещё помнят). Там играл и ростовчанин Сергей, окончивший "обязательный" в то время для многих музыкантов "политех", а затем для души дирижёрское отделение.
Годы, вспоминают музыканты, ушли у них на разработку концепции будущего дуэта. Сегодня на иную песню у них уходит по полтора года. В течении этого времени шлифуются музыка и текст. Каждая песня по сотне раз проверяется на публике во время концертов. И лишь когда музыканты видят, что композицию принимают на "ура", записывают её в студии.
Хиты в современном понимании этого слова для нынешних модных коллективов они могут писать, и на этом зарабатывать на свою раскрутку они могли бы. Образования и опыта для зтого достаточно. Но ломает их заниматься ширпотребом, внутренний ценз не даёт. Автор Ярослав Щедров. Скачай "ХОРОШЕНЬКИЕ ИСТОРИИ" дуэта "ШЕНОНСО на MP3. RU