Выпускаются жидкие и сухие модификации в композиции с микроэлементами.
Лигногумат используется для комплексных обработок сельскохозяйственных растений, начиная от обработки посевного или посадочного материала, и далее для обработки вегетирующих растений. Благодаря полной растворимости, может использоваться в системах капельного полива и в основных моделях опрыскивателей.
Предпосевная обработка позволяет повысить энергию прорастания, полевую всхожесть на 4-10%, значительно усилить рост и развитие корневой системы, что увеличивает засухо- и холодостойкость культур.
Внекорневые обработки стимулируют рост и развитие растений, повышают урожайность (на 10 – 35%), в зависимости от агрофона.
Лигногумат может применяться в смеси с большинством удобрений и средств защиты растений. Лигногумат позволяет снять стресс у растений при комплексных обработках пестицидами.
Подробная информация на сайте.