Филиал ПАО «Россети» обновил изоляцию на 103 магистральных линиях электропередачи в Поволжье
- Новость № 44669
- 27.12.2022
Данные устройства необходимы для создания изоляционных промежутков в местах крепления проводов к опорам ЛЭП. Поэтому от состояния оборудования напрямую зависит бесперебойная работа энерготранзитов.
Наибольшее количесвто изоляторов установлено на четырех линиях 220 кВ в Нижегородской области: «Борская – Макарьево», «Осиновка – Сеченово», «Луч – Ока», «Сергач – Сеченво». Они задействованы в электроснабжении Нижнего Новгорода, Бора и Дзержинска, объектов железнодорожной инфраструктуры и более 20 предприятий химического кластера. А также большой объем работ выполнен в Саратовской области на 18 ЛЭП 220-500 кВ, отходящих от Саратовской ГЭС и Балаковской АЭС.
Использовалось российское оборудование, изготовленное из закаленного стекла. Такие изоляторы обладают высокой механической прочностью, термической и химической устойчивостью.