Бизнес-портал biznesinfo.ru - компании, бесплатные объявления, коммерческие предложения, прайс-листы, новости, статьи, скидки
  

 Пример: офис в москве
Компании и фирмы Объявления Новости компаний Новости портала Статьи Реклама
Главная / Компании / Показать другие компании по теме: Электротехническое оборудование

СибЭлектроЗащита, ООО

СибЭлектроЗащита, ООО

Страна: Россия
Город: Красноярск
Адрес: 660118 г.Красноярск, ул. Северное шоссе, 5г
Телефон: (3912) 206-906, 32-17-71
Факс: (3912) 206-906
E-mail: sez.ekt@mail.ru
Web:


Новости компании - Электронные контроллеры тока ЭКТ, ЭКТМ


2008-06-25 16:57:58

С 2008 года предприятие ООО «СибЭлектроЗащита» разработало и стало производить новое изделие: Электронный контроллер тока (ЭКТ), в котором были учтены замечания и предложения потребителей по доработке изделий серий РКЗ, ЭКР, РТЗЭ.

В новых изделиях серии ЭКТ сделаны следующие улучшения:

1) Расширены пределы контролируемых токов от 0, 2 до 6250А, причем у:
РТЗЭ-25 диапазон (от 2, 0 до 125А)
ЭКР-25 диапазон (от 4, 0 до 200А),
ЭКТ-25 диапазон (от 1, 6 до 250А).

2) Уменьшена относительная погрешность измерения - не более 5% (РТЗЭ - 10%; ЭКР-10%)
Более точное измерение токов позволяет более точно задавать уставки, что необходимо для задания критических параметров работы, относительно которых будет производиться отсчет. Согласно исследованиям, долговременное использование электродвигателя с нагрузкой всего лишь на 5% превышающей номинальную, ведет к 10-кратному сокращению срока службы обмоток электродвигателя.

3) Введена диагностика 80 последних аварийных событий (у ЭКР, РТЗЭ по 8).
Причина аварийного отключения, а также контролируемые токи на момент аварийного отключения, сохраняется в памяти в реальном времени (год, число, время).

4) Контроллер ЭКТ контролирует следующие аварийные ситуации:

- короткое замыкание 1отс;
- холостой ход ЭУ («сухой ход» для насосов);
- превышение номинального тока ЭУ;
- превышение максимально допустимого тока ЭУ;
- обрыв одной или двух фаз;
- перекос фаз по току;
- низкое сопротивление изоляции (модификации М2, М4, М5, М8).

5) ЭКТ в отличие от других типов контроллеров содержит гальванически развязанный «сухой» контакт, что необходимо для построения схем дистанционного контроля и управления. Он единственный имеет интерфейсный выход (RS-232; RS-485), что дает возможность использования его в проектах АСУ ТП и диспетчеризации.

6) В ЭКТ предусмотрены выходы на предпусковую и аварийную сигнализации.

ООО «СибЭлектроЗащита» начато производство изделий ЭКТМ, у которых питание осуществляется как постоянным так и переменным напряжением. При этом контроллер управляет пускателями постоянного и переменного тока.




Навигация по компании
Главная компании
Новости


Rambler's Top100
Rambler's Top100
Яндекс цитирования